среда, 15 августа 2012 г.

Бонбоньерки


Подготовка к свадьбе - дело непростое! Особенно когда хочется сделать все красиво, необычно, приходится обращаться к свадебным агентам, которые в кротчайшие сроки устроят вам свадьбу мечты, организуют все так, что голова не будет болеть и останется только показать пальчиком: "Вот эту хочу!"... и проест огромную дыру в бюджете...


На самом деле не все так мрачно! Многое можно сделать своими руками, обойдется это совсем недорого и доставит массу удовольствия и вам и вашим гостям. Минус - отнимет время, ведь на 50 гостей нужно сделать минимум 25 пригласительных, 50 рассадочных карточек и 50 бонбоньерок, но зато все получается эксклюзивным и памятными.

Кроме прочего можно красиво оформить книгу пожеланий, папку для свидетельства о браке, коробочку для подарочных конвертов, бокалы, свечи - в общем, все, что душе угодно! И на что останется время :)

Начать свои предложения я бы хотела с необычного слова - бонбоньерка. Пришло слово из французского, где bonbonnière конфетница, а bonbon - конфета.

Бонбоньерки - это коробочки, которые дарят гостям на свадьбах или других торжественных мероприятиях в знак благодарности. Они бывают самых разных форм и цветов! Как правило, на тематических свадьбах их делают также тематическими, например, в форме кусочка торта, цветка, лодки, сердца или даже кареты! 

В свое время я нашла отличный сайт Елены Говорун. Она предлагает целую серию мастер-классов по изготовлению бонбоньерок и даже предлагает готовые шаблоны для изготовления. Мастер-классы действительно очень простые и понятные, и в итоге для изготовления коробочки не требуется дополнительных материалов (за исключением некоторых моделей). Вот ссылка на её сайт: http://svadbahit.ru/


А в самом начале этой темы вы увидели мою работу по схеме "Бонбоньерка-шарик". Для того, чтобы конфетки не болтались в коробочке, я решила нарезать гофрированной бумаги. Так получилась воздушная "подушка" + цветовое решение.  Коробочки были разных цветов: сиреневая с ярко-желтой лентой, бледно-зеленая с сиреневой лентой. К каждой коробочке также привязывается более тонкая ленточка с прикрепленной надписью "Thank you". Я вырезала надпись фигурными ножницами, отчего ярлычок тоже получился необычным. 

2 комментария:

  1. Очень приятно и красиво, когда приглашения, рассадочные карточки и бонбоньерки в одном стиле. Конечно, делать всё своими руками на 50 гостей - огромный труд! Здорово, что ты на это решилась и выполнила задуманное в срок.

    ОтветитьУдалить
  2. Спссибо за отзыв. Главное поставить себе цель и идти к ней. А потом, когда сделаешь 20 штук, понимаешь: либо эти 20 на смарку, либо надо доделать остальные. И тут выбор уже очевиден =)

    ОтветитьУдалить